Крым 12.01.2015

В Крыму «продовольственную инфляцию» будут компенсировать развитием собственного сельхозпроизводства

Источник: c-inform.info
Снизить рост цен на продукты в Крыму планируется за счет развития собственного сельскохозяйственного производства.

Об этом журналистам сегодня сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя поручение председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева руководителям российских регионов сдержать инфляцию.

По его словам, в ближайшее время планируется создать более 10 государственных унитарных предприятий, которые будут заниматься производством молока, яиц, выращиванием садов, обслуживанием сельскохозяйственной техники и пр.

Кроме того, ведутся переговоры с турецкими компаниями, производителями Краснодарского края о поставке продуктов. Осуществляется мониторинг в крымских торговых сетях с целью не допустить необоснованного повышения цен.

По мнению главы Крыма, ещё один сдерживающий фактор – применение льготного режима в рамках свободной экономической зоны, что позволит производителям снизить расходы и сдержать рост цен.

Ранее на заседании Совета министров РК Сергей Аксёнов сообщил о создании государственного унитарного предприятия, которое объединит различные направления сельхозпроизводства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью