Крым 16.06.2014

В крымских супермаркетах подешевели социально значимые продукты

Источник: c-inform.info
По результатам ежедневного ценового мониторинга, проводимого министерством экономического развития и торговли Крыма совместно с мэрией крымской столицы, по состоянию на 13 июня в симферопольских супермаркетах  "АТБ" и "Яблоко" снижены розничные цены на отдельные виды социально значимых продуктов питания.

Об этом сообщили в минэкономики республики.

«В супермаркете «Яблоко» снижены розничные цены на отдельные виды социально значимых продуктов питания, в том числе на сахар, крупу гречневую и яйца куриные – на 4-5 процентов, на молочную продукцию – на 2-3 процента. 

В супермаркете "АТБ" розничные цены снижены на муку пшеничную, сахар и молочную продукцию – от 1,4  до 1,8 процента, а также на рис, крупу гречневую, макаронные изделия, колбасу вареную, масло сливочное и растительное – от 16 до 21 процента, на морковь – на 29,5 процента", - сказано в информации министерства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью