Крым 14.05.2014

В Крым запретили продукцию «Roshen» и ряда молочных компаний Украины

Источник: cit.ua
Запрет распространяется на ввоз изделий, произведенных на украинских фабриках корпорации.
Об этом сообщила и.о. руководителя межрегионального управления Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучию человека по Республике Крым и Севастополю, главный государственный санитарный врач РК и Севастополя Наталья Пеньковская.

В частности, запрещен ввоз кондитерских изделий, произведенных на фабриках кондитерской корпорации «Roshen»: киевская кондитерская фабрика «Roshen», винницкая кондитерская фабрика «Roshen», мариупольская кондитерская фабрика «Roshen» и кременчугская кондитерская фабрика «Roshen».

Эта информация доведена до Министерства экономического развития и торговли РК, крымской региональной таможни и до основных поставщиков, которые работают с крупными сетевыми торговыми марками. Запреты действуют на территории всей Российской Федерации, в том числе и в Крыму, — сказала санврач.

Кроме того, Роспотребнадзором РФ запрещен ввоз молока и молочной продукции украинских фирм «Дубномолоко» и «Прометей», а также приостановлен ввоз алкогольной продукции из Молдовы.

«Рошен» (Roshen) — украинская кондитерская корпорация, один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий. Название «Рошен» образовано отбрасыванием первого и последнего слогов от фамилии основателя корпорации — Петра Порошенко.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью