В Красноярском крае водитель сбил 5 коров и стадо баранов

Источник: ngs24.ru
В Красноярском крае на трассе водитель «Мазды» протаранил стадо баранов и 5 коров, сообщает НГС. Новости.

По данным пресс-службы ГИБДД, инцидент произошел вечером 19 октября на 81-м км трассы Красноярск – Енисейск. Автомобиль Mazda 6 под управлением 46-летнего водителя двигался в Енисейск, на трассе в это время под знаком «Перегон скота» пастух вывел на дорогу стадо баранов и коров. Водитель не успел затормозить и протаранил стадо, сам он получил небольшие травмы и ему на месте была оказана медицинская помощь.

Также, по сведениям очевидцев, позже водители еще 3 легковых машин и грузовика наехали на туши сбитых животных, грузовик улетел в кювет. Как сообщили в ГИБДД, остальные водители не пострадали. По данным очевидцев, в результате ДТП пострадало около 40 баранов и 5 коров. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью