В Красноярском крае приостановили деятельность производственной лаборатории «Молоко»

Источник: stolitca24.ru
Как сообщили в Роспотребнадзоре, специалисты ведомства провели проверку лаборатории в Минусинске.
Отмечается, что она является «держателем лицензии на осуществление деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных и генноинженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности». Проверка показала, что требования лицензии грубо нарушаются.

В частности, вентиляционная система не автономна, не соблюдаются условия эксплуатации бактерицидных ламп для обеззараживания воздуха в помещениях моечной и средоварочной, не соблюдаются требования к медицинским осмотрам работников, подвергающихся воздействию биологического фактора производственной среды. В итоге решением суда деятельность производственной лаборатории ОАО «Молоко» приостановили на 20 суток.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью