В Красноярском крае построят три животноводческих комплекса

Источник: www.iapress-line.ru
До конца года в Красноярском крае планируется реализовать три проекта по строительству новых животноводческих комплексов.
До конца года в Красноярском крае планируется реализовать три проекта по строительству новых животноводческих комплексов.

По данным Минсельхоза региона, в объекты предполагается вложить более 430 миллионов рублей. Основной объем средств инвестируют ООО «Совхоз Елисеевский» Ирбейского района, ООО «Усольское» Абанского района и ЗАО «Племзавод «Краснотуранский» Краснотуранского района. Кроме того, проекты намерено поддержать и государство, правительство края выделит около 70 миллионов рублей из бюджета.

Отметим, что комплексы будут рассчитаны на 1724 головы крупного рогатого скота. Их ввод в эксплуатацию позволит нарастить хозяйствам производство молока в два раза, а мяса – на 70 процентов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью