В Красноярском крае открылся первый магазин «Магнит» «у дома»

Источник: The DairyNews
Торговая точка появилась в Красноярске по адресу: ул. им. Робеспьера, 32.
«Магнит» открыл в Красноярске филиал компании и первый магазин в формате «у дома». Подразделение в Сибири — самая восточная точка присутствия розничной сети.

«Магнит» «у дома» расположен в центральном районе города по адресу: ул. им. Робеспьера, 32 рядом с остановками общественного транспорта. Торговая площадь объекта — 260 кв. м. В ассортименте — товары повседневного спроса по привлекательным ценам: 89% составляют продукты питания, в том числе местных производителей.

Магазин выполнен в обновленной концепции: покупатели быстро найдут необходимые товары благодаря удобной навигации, эффективной организации торгового пространства, современному освещению. Хлеб, овощи и фрукты, молочная и мясная продукция находятся сразу у входа, чтобы покупатели экономили свое время. Позиции с максимальными скидками и товары по акциям расположены в отдельных промозонах и отмечены яркими указателями. Это помогает посетителям сокращать расходы на приобретение товаров.

Развитие магазинов шаговой доступности в Красноярском крае — направление работы филиала компании. Формат «у дома» востребован у покупателей: торговые точки располагаются рядом с жилыми домами, транспортными и пешеходными потоками. С открытием филиала было создано 70 новых рабочих мест.

Розничная сеть «Магнит» открывает магазины не только в крупных городах, но и малых населенных пунктах, жители которых не всегда могут ездить за покупками в районные центры. На сегодняшний день около 50% всех торговых точек компании работает в городах численностью менее 100 000 человек. Жители населенных пунктов обеспечены качественными товарами по доступным ценам, в торговых точках поддерживается высокий уровень обслуживания, независимо от того, где находится магазин: в Заполярье, на Крайнем Севере, в центральной полосе или на юге страны.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью