В Красноярском крае на 12,5% увеличилось производство молока

Источник: bloknot-krasnoyarsk.ru
В Красноярском крае поголовье крупного рогатого скота в сельскохозяйственных организациях сократилось по сравнению с предыдущим годом на 3,2 %.
По данным Красноярскстата, в Красноярском крае в хозяйствах всех категорий насчитывается более 420 тысяч голов скота. Сильнее всего организации сократили количество овец и коз – на 68%, а количество птицы уменьшилось на 28%. С начала года в хозяйствах всех категорий было произведено скота и птицы на убой около 133 тысяч тонн, молока – 614 тысячи тонн, яиц – 658 миллионов штук. 

При этом в сельскохозяйственных организациях по сравнению с прошлым годом производство скота и птицы на убой уменьшилось на 19%, яиц – на 6%, но производство молока увеличилось на 12,5%.

Сельскохозяйственные организации смогли продать около 58 тысяч тон мяса скота и птицы (в живом весе), почти 316 тонн молока и 522 миллиона штук яиц.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью