В Красноярском «Командоре» продавали молоко «Алтайская буренка» с растительными жирами

Источник: ngs24.ru
В Красноярске «Командор» на «Взлетке» продавал молоко «Алтайская буренка» с растительными жирами, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

С жалобой на магазин по ул. 78 Добровольческой Бригады, 12 обратился один из покупателей. Наличие растительных жиров подтвердила внеплановая проверка ведомства.

«Молоко — это продукт, содержащий только молочные жиры. А все, что готовится с использованием сухого молока или растительных жиров, — это не молоко, а молочный напиток», — рассказали в Роспотребнадзоре.

В отношении магазина было возбуждено дело об административном правонарушении, выписано постановление изъять парию некачественного товара. В Роспотребнадзоре также отметили, что проверка пройдет и у производителя — ООО «Алтайская Буренка».

В начале мая Красноярский ЦСМ проверял производителей молока. В продукции «Алтайская Буренка» нарушений выявлено не было.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью