В Красноярский край привезли элитных коров из Чехии

Источник: newslab.ru
На территорию Красноярского края импортировано 214 голов крупного рогатого скота из Чешской Республики, сообщили 9 сентября в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора. Специалисты надзорного ведомства осмотрели партию нетелей.

«Животные ввезены автомобильным транспортом в Шушенский район в адрес ЗАО „Сибирь-1“ для разведения, — пояснили в управлении. — По результатам осмотра и ветеринарного оформления племенной скот помещен в специально подготовленное помещение на карантин, в ходе которого будут проведены все необходимые диагностические и профилактические мероприятия, предусмотренные требованиями действующего законодательства».

До конца года на то же предприятие для племенных целей планируют импортировать из Чехии ещё более 400 голов крупного рогатого скота.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью