В Красноярске выявили нарушения в работе молочной кухни

Источник: The DairyNews
Прокуратура края и Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю организовали проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, передает The DairyNews со ссылкой на сайт региональной прокуратуры.

По информации Управления проведенной санитарно-эпидемиологической экспертизой несоответствие молока и молочных продуктов нормативным микробиологическим показателям не выявлено.

Вместе с тем установлены многочисленные нарушения в области технического регулирования, вызванные непроведением текущего ремонта помещений, нарушением условий хранения молока и молочных смесей, требований к маркировке и контролю за исследованием готовой продукции на предмет ее безопасности.

За допущенные нарушения законодательства о техническом регулировании в отношении учреждения здравоохранения Управлением Роспотребнадзора по краю возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф за данное нарушение для юридических лиц составляет от 100 до 300 тысяч рублей. По инициативе поликлиники, представившей возражения, рассмотрение дела отложено на 23.08.2016.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью