В Красноярске в молоке обнаружили антибиотики и кишечную палочку

Источник: stolitca24.ru
Очередное исследование провел Красноярский ЦСМ. На этот раз купили 13 образцов пастеризованного молока, 12-ти известных марок. 6 из них сделаны в Красноярском крае, три в Омской области, по одному – в Хакасии на Алтае, Новосибирске и Кемерово.
По результатам лабораторных исследований, в продукции ООО «Натуральное молоко», торговой марки «Фермерское» (Кемерово), установлено превышение по общему микробному числу (КМАФАнМ) в 16 раз, а также наличие бактерий группы кишечных палочек. В молоке «Российское» ООО «Агромилк», торговой марки «Камарчагское» (Красноярский край, Железногорск) выявлено превышение по общему микробному числу (КМАФАнМ) в 1,9 раза и наличие бактерий группы кишечных палочек. Кроме того, в этом же образце обнаружено превышение по содержанию антибиотика – пенициллина. Остальные образцы проверку прошли.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью