В Красноярске раздавили около полутора тонн голландского сыра

Источник: krsk.aif.ru
В Красноярске около полутора тонн голландского сыра раздавили бульдозером. Причина – на товаре отсутствовала маркировка и не было информации о сроках.
Специалисты Россельхознадзора предполагают, что продукт могли привезти в Россию через Казахстан или Белоруссию. За три года в Красноярске это самая крупная партия, которую удалось изъять из торговых точек. Кстати, продавать сыр планировали на одном из городских рынков под видом российского. На самом продукте зафиксировали следы перемаркировки. Всю продукцию тут же арестовали. Предпринимателю, у которого был изъят сыр, теперь грозит штраф от 100 тысяч рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью