В Красноярске появится товарный бренд “Сделано в тюрьме”

Источник: gornovosti.ru
В Красноярске начнется продажа продовольственных и непродовольственных товаров под брендом “Сделано в тюрьме”. Появится возможность приобрести продукцию, которые изготовили заключенные в Красноярском крае.
По сообщению пресс-службы ГУФСИН, первый в крае магазин с товарами от воспитанников колоний будет открыт в здании исправительной колонии ИК-22 по улице Парашютная, 13.

В этом магазине будет действовать два отдела – продуктовый и вещевой. В первом отделе будет продажа мясных и молочных продуктов, полуфабрикатов, овощей и зелени, макаронных и хлебобулочных изделий. Во втором – продукция швейной фабрики ИК-22.

Заключенные Красноярского края осваивают различные сферы производства. Например, в ИК-22 выращиваются овощи и зелень на гидропонной системе. В женской колонии №22 производят полуфабрикаты – чебупели, пирожки и прочее. Фабрика имеет возможность заготавливать до 100 кг полуфабрикатов в день. Другие заключенные работают на птицефабрике в Сухобузимо. Каждый день они будут заниматься уходом за птицей, ремонтом различных коммуникаций и техники.

Кроме того, на базе той же ИК-22 работает швейное производство, специализацией которого является пошив товаров народного потребления, постельного белья и рабочей одежды.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью