В Красноярске обсудят новинки агропромышленной отрасли

Источник: www.24rus.ru
С 9 по 11 ноября в Красноярске пройдет крупнейшая за Уралом выставка достижений сельского хозяйства — «Агропромышленный форум Сибири — 2011».
С 9 по 11 ноября в Красноярске пройдет крупнейшая за Уралом выставка достижений сельского хозяйства — «Агропромышленный форум Сибири — 2011». 

Организаторы форума — выставочная компания «Красноярская ярмарка» при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольственной политики края. 

Экспозицию форума составит широкий ряд новейших технологий в животноводстве: от возведения ферм и овощехранилищ до биогазовых установок и современных доильных аппаратов. В разделе растениеводства участники презентуют средства защиты растений на основе нанотехнологий, различные дробилки, шелушилки и мельницы. 

Впервые в Красноярске представят инновационные способы хранения зерна по технологиям Америки и Канады, а также новые ветеринарные препараты. Кроме того, интерес гостей форума вызовет установка по переработке органических отходов замкнутого цикла для производства нового вида горючего.

Большую уличную площадку займут последние образцы сельхозтехники ведущих иностранных компаний и российских заводов-производителей. В числе экспонатов: посевные агрегаты, культиваторы, пресс-подборщики, опрыскиватели, самоходные косилки, тракторы, дисколаповая борона, комбайны и мини-погрузчики. Некоторых «гигантов» участники будут демонстрировать в действии.

Каждый день, с 10.00 до 18.00, будет работать консультационная площадка сотрудников министерства сельского хозяйства и продовольственной политики края. Также в рамках форума состоится ряд круглых столов с участием первых лиц краевого минсельхоза: «Организация инновационных технологий в животноводстве», «Инновационные технологии в животноводстве», «Эффективные решения для продвижения продуктов местных сельхозпроизводителей», «Организация инновационных технологий в энергообеспечении АПК края», «Агроландшафтное зонирование в растениеводстве» и др. 11 ноября форум завершится торжественным совещанием, на котором пройдет подведение итогов сельскохозяйственного года и награждение передовиков АПК. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью