В Красноярске обнаружили фальсифицированный сыр из Курской области

Источник: 46tv.ru
На одном из складов Красноярска специалисты местного Роспотребнадзора обнаружили партию фальсифицированного «Голландского» сыра, которую привезли из Курского района Курской области. Этот продукт изготовили на ООО «Сырная долина».

- Были проведены лабораторные исследования, - рассказывают в красноярском Роспотребнадзоре. - Они показали, что сыр не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» по показателям фальсификации. В нем обнаружено содержание растительных стеринов.

В итоге в отношении поставщика подозрительного сыра возбудили административное дело и оштрафовали на 30 тысяч рублей.

- В Управление Роспотребнадзора по Курской области направлена информация о данном факте для принятия мер административного воздействия в отношении изготовителя и поставщика фальсифицированной молочной продукции, - подытоживают в ведомстве.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью