В Красноярске бульдозером уничтожили 207 кг санкционного сыра

Источник: newslab.ru
В Красноярске утилизировали крупную партию контрабандного сыра, попадающего под введенные Россией ответные экономические санкции, сообщили в пресс-службе краевого управления Россельхознадзора.
Сотрудники ведомства совместно с УФСБ, а также Красноярской и Енисейской транспортной прокуратурой в минувшие выходные провели рейды на предприятиях оптово-розничной торговли в Красноярске с целью выявления и пресечения оборота запрещенной к ввозу на территорию РФ сельскохозяйственной продукции.


По результатам проверки было изъято и уничтожено на специализированном предприятии по утилизации отходов 207 кг сыров производства Польши, Германии и Нидерландов; 20,6 кг семги и форели охлажденной производства Норвегии. Также изъято из оборота и помещено на изолированное хранение 210 кг хребтов лосося производства Дании с истекшим сроком годности и 33 кг филе семги.

Всего же с начала действия указа президента Россельхознадзор совместно с правоохранительными органами изъял и уничтожил 736,2 кг молочной продукции (сыров) и рыбы, попадающих под введенные Россией ответные экономические санкции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью