В Красноуфимском районе Свердловской области агрофирма задолжала сотрудникам 6,5 млн рублей

Источник: newdaynews.ru
В Красноуфимском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, работники одного из агропромышленных предприятий района не получали зарплату с ноября 2016 года. Речь идет об агрофирме «Ключики». По данному факту возбуждено уголовное дело поч.1 ст.145.1 УК РФ («Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы»). «По версии следствия, вознаграждение за труд частично не выплачивалось 215 работникам. Общая сумма задолженности по заработной плате на данном предприятии составила более 6,5 миллионов рублей», – уточняют в ведомстве.

В настоящее время следователем СКР устанавливаются все обстоятельства преступления, ведется сбор доказательств. Наряду с этим устанавливается имущество предприятия, за счет которого возможно возмещение ущерба пострадавшим работникам. Добавим, что ранее красноуфимские СМИ сообщали, что работники ЗАО «Агрофирма «Ключики» получают зарплату маслом и молоком.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью