В Краснощековском районе Алтайского края модернизировали два коровника

Источник: The DairyNews
Аграрии Краснощековского района в этом году реконструировали и модернизировали два объекта животноводства. Объем инвестиций составил 16 млн. рублей, сообщили в ГУСХ Алтайского края, на сообщение которого ссылается The DairyNews.
Хозяйства вложили как собственные средства, так и субсидии от государства.

В частности, сельскохозяйственный производственный кооператив «Карповский» реконструировал коровник на 260 голов. На объекте заменили крышу и модернизировали кормовые проходы. Второй объект в районе построил фермер Владимир Карстен. Коровник, рассчитанный на 100 животных, возвели благодаря господдержке - он вошел в число участников программы «Поддержка семейных животноводческих ферм». Аграрий построил новое помещение из металлоконструкций для содержания молочного скота.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью