В Краснодарском крае за 2015 год выросли надои молока

Источник: globalkras.ru
В Краснодарском крае увеличились надои молока. В одном лишь Каневском районе объем продукта составил 106500 тонн, аналогичное количество произвели в сельскохозяйственных предприятиях всей Ростовской области.
Высокие показатели продемонстрировали в Выселковском районе – 73000 тонн, в Новокубанском и Павловском районах добыли по 63000 тонн молока. Подобное увеличение объемов производства молока связано с интенсификацией производства на сельхозпредприятиях. Скорость увеличения надоев на территории муниципалитетов Кубани при сравнении с 2014-м годом продемонстрировала прибавку в 105%.

Как проинформировали в Минсельхозе, в Краснодарском крае впервые удалось получить по 6626 кг молока от каждой фуражной коровы. Увеличение продуктивности составило 235 кг молока на одно животное в годовом пересчете. По данным показателям лидирует Усть-Лабинский район и столица региона. В 2015-м на Кубани произвели продукции животноводства – мяса и молока – на сумму свыше 90 млрд рублей. Стоит отметить, что губернатор Вениамин Кондратьев рекомендовал наращивать объемы производства по всем видам животноводческой продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью