В Краснодарском крае выбрали лучшего осеменатора

Источник: The DairyNews
XXXIV краевой смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии» среди операторов по искусственному осеменению коров и телок прошел с 7 по 9 сентября 2016 года на базе ОАО  СС «Племзавод «Бейсуг»  Приморско-Ахтарского района.
В конкурсе приняли участие 24 оператора по искусственному осеменению, включая обслуживающих личные подсобные хозяйства, из 23 муниципальных образований Краснодарского края, передает The DairyNews со ссылкой на сайт регионального минсельхоза.

Результаты работы участников смотра-конкурса оценивали четыре судейских группы.

Победителем смотра-конкурса признана Надежда Ткаченко - оператор по искусственному осеменению коров и телок АО «Племзавод им. В.И. Чапаева» Динского района. Второе место заняла Татьяна Швыдкова – оператор по искусственному осеменению коров и телок ООО КХ «Участие» Новокубанского района. Третье место поделили Елена Кононенко – оператор по искусственному осеменению коров и телок предприятия «Большевик» АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачева Староминского района, и Виктория Аламова – оператор по искусственному осеменению коров и телок ОАО СС ПЗ «Бейсуг» Приморско-Ахтарского района.

Среди операторов по искусственному осеменению коров и телок, обслуживающих личные подсобные хозяйства, лучшим признан Анатолий Келлер-Алексеенко – оператор по искусственному осеменению коров и телок ИП Чечин А.В. Ленинградского района.

Все победители были награждены почетными дипломами и денежными премиями.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью