В Краснодаре обсудили поддержку кубанских фермеров

Источник: kuban24.tv
О поддержке кубанских производителей молока говорили в администрации Краснодарского края. Увеличивать производство намерены за счет создания независимых генетических и молочных лабораторий.
Также нужно развивать инновационные технологии в сфере молочного скотоводства. Губернатор края поставил задачу: чтобы в ближайшие два года в торговых сетях было 60% местного мяса, молока, круп и овощей. Также на совещании обсудили вопрос сотрудничества властей, фермеров и торговых сетей.

«Мы стремимся к тому, чтоб цифра покрытия населения края производилась больше, но не меньше 100%. Тогда эта кубанская продукция будет присутствовать везде», — сказал руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Юрий Поляков.

Для продвижения товаров местных производителей на Кубани проводят ярмарки продовольственных товаров. Они ежегодно открываются в октябре.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью