В Краснодаре обнаружили 330 литров нелегального молока

Источник: ki-news.ru
Департамент ветеринарии Краснодарского края провел проверку предпринимателей, которые реализуют молоко из бочек на розлив в Краснодаре.

По 12 адресам, где разливали молоко, Госветнадзору не предоставили документы, подтверждающие происхождение и ветеринарно-санитарную безопасность молочной продукции.

«В отношении лиц, допустивших реализацию товара без ветеринарных сопроводительных документов, специалистами департамента ветеринарии края составлены материалы об административных правонарушениях», - заявили в департаменте.

Также специалисты Госветнадзора напоминают, что употребление в пищу небезопасных молочных продуктов может стать причиной тяжелых заболеваний.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью