В Койгородском районе Коми откроются две крупные фермы

Источник: komiinform.ru
До конца года в Койгородском районе появятся фермы на 100 и 200 голов крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба администрации главы РК.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Анатолий Князев посетил с рабочей поездкой Койгородский район. Руководитель ведомства проинспектировал ход строительства нового животноводческого помещения на 100 голов в хозяйстве Николая Каргина, получившего этим летом "фермерский" грант, а также ход реконструкции коровника на 200 голов в ООО "Койгородок".

"К октябрю в поселке Седтыдор должна появиться новая ферма, на строительство которой фермер в этом году получил грант – более 10 миллионов рублей. Сумма немаленькая, и министерство будет строго отслеживать ее освоение. Фермеру поставлена задача: направить все силы на строительство объекта и завершить его в срок. Что касается реконструкции коровника в ООО "Койгородок", то она завершится к сентябрю. Освоено уже 80 процентов средств. После ввода в эксплуатацию помещения хозяйство нарастит поголовье на 100 голов. Продукция хозяйства пользуется большим спросом, проблем с ее сбытом нет, поэтому можно смело наращивать объемы производства", - отметил министр.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью