В Костромской области подведены итоги XIII областного слёта-конкурса ученических производственных бригад

Источник: The DairyNews
Галичский район представляла команда бригады «Юннат» Россоловской школы, ставшей победителем в номинациях «Лучший учебно-опытный участок образовательных организаций Костромской области» и «Лучшая ученическая производственная бригада образовательных организаций Костромской области», сообщает The DairyNews, со ссылкой на региональный Минсельхоз

За победу школа была награждена дипломами 1-й степени, сертификатами на получение саженцев роз и сортового картофеля, а педагоги отмечены Благодарственными письмами.

Ребята стали участниками конкурса в следующих номинациях: «Юный овощевод» - Карина Попова, «Юный цветовод с основами ландшафтного дизайна» - Ксения Курочкина, «Юный садовод» - Елизавета Никитина, «Юный полевод» - Елизавета Петергова, «Юный бригадир ученических производственных бригад» - Виктория Соколова.

В течение конкурсных дней они не только демонстрировали теоретические знания по профессиям агропромышленного комплекса, но и выполняли ряд практических работ. По итогам конкурсных испытаний юннаты Россоловской школы вошли в десятку лучших, а Виктория Соколова стала призером.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью