В Костромской области на средства гранта реконструирована крупная животноводческая ферма

Источник: The DairyNews
30 марта в Красносельском районе Костромской области открылась животноводческая ферма.

Ввод объекта в эксплуатацию стал возможен благодаря областному гранту.

СПК колхоз «Родина» Красносельского района в 2015 году принял участие в конкурсе на получение грантов и стал одним из шести победителей, которым выделены финансовые средства на строительство и реконструкцию объектов молочного скотоводства, сообщает The DairyNews, опираясь на сведения с портала государственных органов Костромской области.

Сельскохозяйственная организация получила более 4 млн. рублей, которые направлены на реконструкцию нежилого здания под ферму крупного рогатого скота. Вместе с собственными средствами  главы хозяйства на модернизацию объекта и установку нового оборудования направлено более 11 миллионов рублей.

Реконструкция проводилась с июля 2015 года по февраль 2016 года. Благодаря проведенным работам количество скотомест на СПК колхоз «Родина»  увеличено до 140.

Модернизация объекта позволила вдвое сократить количество обслуживающего персонала. На сегодняшний момент кормление на ферме проводится с помощью мобильного кормораздатчика без применения ручного труда. Кроме того, организовано шесть мест для искусственного осеменения.

Как говорят в хозяйстве, проведенные работы позволят значительно повысить объемы производства.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью