В Костромской области фермеры получили гранты на строительство и реконструкцию ферм

Источник: The DairyNews
В департаменте агропромышленного комплекса подвели итоги конкурса по предоставлению грантов на строительство и реконструкцию объектов агропромышленного комплекса. Победителями были признаны три фермерских хозяйства, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Грантовую поддержку получит ООО «Минское» из Костромского района на реконструкцию здания фермы родильного отделения. 

КФХ Александра Дмитриева из Красносельского района получит финансовую поддержку от региона на строительство фермы на 200 голов. Новая ферма предназначена для содержания молодняка крупного рогатого скота молочного направления.

Третьим победителем конкурса признано ООО «Луч» из Шарьинского муниципального района с проектом по строительству молочно-товарной фермы на 200 голов привязного содержания.

Победителям будут выданы гранты на общую сумму 25 млн 896 тысяч рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью