В Костроме искали фальшивое молоко и масло

Источник: k1news.ru
В Костроме искали фальшивое молоко и масло

Как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора, такие исследования сейчас проводятся по всей России.

В лабораторию было отправлено 19 проб молочной продукции, произведенной в Костроме, Вологде, Владимирской, Ивановской, Тверской и Московской областях и 13 проб молока костромских предприятий.

В итоге все отобранные пробы дали отрицательный результат.

При этом, как мы сообщали на прошлой неделе, по данным городской службе контроля качества, из 118 образцов масложировой продукции, которые в этом году были исследованы, 59 не соответствовали требованиям стандарта. Эксперты отмечают, что по сравнению с прошлым годом процент фальсифицированных молочных продуктов значительно вырос.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью