В Кореновском районе Кубани построят фабрику мороженого

Источник: bizgaz.ru
ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» намерен вложить в строительство фабрики мороженого на базе собственного предприятия 316 млн рублей.
ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» намерен вложить в строительство фабрики мороженого на базе собственного предприятия 316 млн рублей. Об этом сообщает Министерство стратегического развития Краснодарского края. 

Соответствующее соглашение было подписано на международном инвестиционном форуме «Сочи-2013» между руководством комбината и правительством региона. 

Возведение фабрики началось в этом году, завершить строительство и ввести предприятие в эксплуатацию планируется в IV квартале 2014 года. Ожидается, что при выходе на проектные мощности фабрика будет производить порядка 14 тыс. тонн продукции в год.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью