В конце июня в Башкирии будет запущен молочный комплекс «Семено-Макарово» за 2,95 млрд рублей

Источник: The DairyNews
В конце июня в Башкирии будет запущен молочный комплекс «Семено-Макарово» за 2,95 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе очередного «Инвестчаса», сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

Комплекс будет рассчитан на 2800 голов, реализация проекта началась в 2018 году. Как рассказал исполнительный директор компании «Северная Нива Башкирия» Пётр Дубянский, строители уже возвели коровники и два доильно-молочных блока. Запуск комплекса намечен на конец июня 2020 года.

– Это один из самых крупных и технологичных проектов в агропромышленном комплексе региона, – сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов. – Таких комплексов в республике ещё нет.

По итогам рассмотрения проект получит дополнительные меры поддержки – субсидирование части затрат на строительство и создание инженерной инфраструктуры.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью