В Коми потратят 50 миллионов рублей, чтобы бесплатно выдавать школьникам молоко

Источник: pg11.ru
В Коми намерены внедрить проект под названием «Школьное молоко». Напиток будут выдавать школьникам абсолютно бесплатно по три раза в неделю. Об этом сообщает Минсельхоз региона.

По словам министра сельского хозяйства Коми Анатолия Князева, название проекта пока условное. Идея в том, чтобы обеспечить всех детей начальных классов дополнительным питанием в виде молока:

- Известно, что молоко содержит питательные элементы, необходимые для растущего организма. С помощью проекта мы намерены укрепить здоровье школьников и сформировать у них осознанное отношение к питанию, ведь они – будущее нашей нации. К сожалению, реклама нас активно призывает употреблять вредные для здоровья газированные напитки, но нигде нет рекламы, которая бы говорила о пользе молока. Поэтому мы намерены также организовать широкую информационно-просветительскую работу среди школьников и их родителей, - сообщил зампред Правительства Коми, - заявил министр.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью