В Коми назвали самые продуктивные молочные предприятия

Источник: bnkomi.ru
Региональный Минсельхоз определил топ-15 самых молочных сельхозпредприятий Коми. Объем производства молока данных предприятий занимает 83 процента от общего объема производства молока в республике.

- У наших хозяйств есть большой потенциал для увеличения объемов производства молока. Главное грамотно использовать все возможные ресурсы. ООО «Палевицы» смогло обеспечить рекордную среднесуточную прибавку молока, больше трех литров молока на каждую фуражную корову. К таким результатам должны стремиться все предприятия республики», - отметил зампредседателя правительства Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

Безусловным лидером по продуктивности коров по итогам 2019 года признано ООО «Межадорское» с надоем 7807 кг молока в год на одну фуражную корову. Второе место досталось ООО «Пригородный», третье - ООО «Северная Нива» (Корткеросский район).


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью