В клинцовском молоке нашли антибиотики

Источник: go32.ru
Клинцовский СПК «Волна» проверили специалисты брянского Россельхознадзора.

Оказалось, что животноводческое хозяйство ведет свою деятельность с нарушением закона, а в сыром молоке нашли антибиотики тетрациклиновой группы.

Проведенный контролерами анализ показал, что в хозяйстве не организована работа по оздоровлению и воспроизводству молочного стада — это подтверждается результатами лабораторных исследований ФГБУ «Брянская МВЛ».

В сыворотке крови крупного рогатого скота выявлены положительные случаи инфекционного ринотрахеита и парагриппа, а в молоке найдены антибиотики тетрациклиновой группы.

Кооперативу выдано предписание о проведении мероприятий по выявлению больных животных, строгому соблюдению технологических процессов при производстве сырого молока. О состоянии дел проинформировано Управление ветеринарии Брянской области, хозяйство будет подвергнуто усиленному лабораторному контролю, рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью