Китай 13.09.2016

В китайском Хэйхэ появилась реклама российского мороженого с Владимиром Путиным

Источник: eastrussia.ru
В китайском городе Хэйхэ, который находится рядом с Благовещенском, торговцы мороженым более чем оперативно отреагировали на мировые политические новости.

После интереса, проявленного китайскими бизнесменами к российскому мороженому на прошедшем в Приморье ВЭФ-2016, а также после того, как на саммите G20 в Ханчжоу (Китай) президент РФ Владимир Путин подарил председателю КНР Си Цзиньпину коробку мороженого, в Хэйхэ появились мини-грузовики китайских продавцов мороженого с портретами российского президента.

Сладкий презент президент России преподнес коллеге из Китая после того, как на втором ВЭФ во Владивостоке один из китайских бизнесменов пожаловался Владимиру Путину, что Россия запрещает вывозить в КНР российское мороженое.

Как уже многократно сообщалось, мороженое — продукт, пользующийся огромным спросом у наших китайских соседей. Однако, проблема, похоже не в России, а в Китае, который запрещает ввозить на свою территорию сладкое лакомство.

По словам начальника отдела маркетинга «Хладокомбината» (г.Благовещенск) Натальи Казимировой, причина в том, что России нет в списке стран, которым разрешен ввоз молочной продукции в Китай, и именно поэтому российской продукции вход туда заказан. Поставками российского мороженого в Китай в настоящий момент занимаются посредники.

Популярность в Китае российского президента Владимира Путина привела к тому, что его изображения, рекламирующие тот или иной продукт, можно встретить не только в приграничных городках, но и в крупных городах-миллионниках.

По словам амурчан, живущих в Шеньчжене, китайцы искренне любят главу России и используют его портреты в рекламных целях. Так, например, в магазине фарфора в Шеньчжене можно увидеть фотографию российского президента с кофейной чашкой в руке, которую сотрудники увидели случайно, но сразу же запустили по этой фотографии рекламную кампанию.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью