Китай 21.08.2013

В Китае выявлена партия молочной продукции с повышенным содержанием нитратов

Источник: www.itar-tass.com
В Китае обнаружена партия молочных продуктов из Новой Зеландии с повышенным содержанием нитратов. Об этом говорится в докладе Главного государственного управления контроля за качеством, проверке и карантину КНР.

"При проверке партии весом 390 кг порошокообразного лактоферрина компании "Уэстленд" /Westland/ было выявлено повышенное содержание нитратов. Предельно допустимая норма концентрации нитратов оказалась превышена в 13 раз, однако партия еще не поступила в продажу", - привело сегодня вечернее издание "Бэйцзин ваньбао" выдержки из доклада.

В настоящее время руководство "Уэстленд" опечатало свои склады и приступило к повторной проверке готовой продукции. Поставки товаров "Уэстленд" в КНР временно приостановлены, управление также обязало другие новозеландские компании проверить свою продукцию на содержание нитратов, отмечает издание.

Лактоферрин применяется при изготовлении детских молочных смесей, безалкогольных напитков и других продуктов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью