В Китае торгуют мороженым из Хабаровска

Источник: khab-open.ru
Компания «Три желания» давно вынашивала планы реализации своей продукции соседям из Поднебесной.

В октябре прошлого года кафе «Точка охлаждения» открылось в одном из восточных районов китайской столицы, а в Харбине продажей мороженого занимаются партнеры хабаровчан, сообщает «Открытый город» со ссылкой на газету «Хабаровские вести».

— Для начала мы предложили 15 видов холодного продукта, — рассказывает Илья Амирханов, директор компании. — Китайцам больше всего понравились традиционный пломбир, пломбир в шоколаде и банановое мороженое с кусочками этого фрукта. Открыли мы кафе в зиму, переживали, что будет пустовать, но нет, пекинцам лакомство пришлось по душе. Есть небольшие технические проблемы, но мы их решаем.

— За таких поставщиков продукции, как компания «Три желания», никогда не бывает стыдно, — подчеркнул главный специалист отдела пищевой промышленности и продовольственных ресурсов администрации города Вячеслав Козлов. — Когда в прошлом году в Харбине открывался торговый центр, на прилавках которого представили только экологически чистые товары, мороженое из Хабаровска сразу нашло своего покупателя. И надеюсь, что объемы его продаж к лету возрастут.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью