В Кирово-Чепецке построят завод по производству палочек для мороженого

Источник: bnkirov.ru
Планируемый объем инвестиций оценивается в 100 млн рублей.

Инициатором реализации инвестпроекта стал гражданин Китая Ши Юн, сообщает источник.

Предприятие разместится на территории бывшего РСЗ КХЧК.  Оно даст Кирово-Чепецку 120 рабочих мест. Объём потребляемого сырья (фанкряж) составит 20 тысяч кубометров в год, а объём реализуемой продукции – 13 тысяч кубометров в год. Продукция ориентирована на экспорт. Ранее сообщалось, что на чепецком заводе будут изготовляться также палочки для еды.

Напомним, в период с 2017 по 2020 в Кирово-Чепецке планирует реализовать семь крупных инвестиционных проектов. В целом затраты на них оцениваются в более, чем в 2,5 млрд рублей. Деньги планируется получить в рамках господдержки по развитию моногородов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью