В Кирове состоялась ежегодная конференция по молочному животноводству

Источник: The DairyNews
11 февраля 2020 г. в Кирове состоялась ежегодная конференция "Продуктивное долголетие коров и вопросы повышения экономической эффективности и сроков окупаемости финансовых вложений в молочное животноводство", организованная компанией "МЕДБИОТЕХ". В конференции приняли участие более 40 руководителей сельхозпредприятий и специалистов в области животноводства Кировской области, а также представители Управления ветеринарии Кировской обл., Вятской сельхозакадемии, организации "Клевера Нечерноземья".

Открыл конференцию министр сельского хозяйства Алексей Котлячков. Господин Котлячков подвел итоги работы за 2019 год и озвучил перспективы развития сельского хозяйства в Кировской области. 

В конференции принял участие генеральный директор компании «ДеЛаваль» Михаил Камышный, который представил информацию о глобальных трендах в молочном животноводстве. Он рассказал об изменениях молочного рынка, появившихся альтернативах молочной продукции, о влиянии экономических отношений различных стран на производство молока в мире и России.

В рамках обмена опытом о своих достижениях рассказали одни из передовых хозяйств Кировской области- СХПК "им.Кирова" (Оричевский р-н), ОАО ПЗ "Октябрьский" (Куменский р-н)., СПК колхоз "Пунгино" (Верхошижемский р-н), ЗАО АФ "Среднеивкино" (Верхошижемский р-н). В их выступлениях речь шла также о долгосрочном сотрудничестве с ДеЛаваль , звучали пожелания о продолжении партнерских отношений.

В ходе конференции были рассмотрены наиболее актуальные темы в животноводстве: экономическая эффективность вложений в молочное животноводство (к.с.-х.наукР.Садиков), Продуктивное долголетие коров. Основные причины сокращения сроков хозяйственного использования коров (С. Милованов), финансирование и лизинг в аграрном секторе (И. Дзюменко), Высокопродуктивные травосмеси для эффективного животноводства (А. Косенков) 

Компания «Медбиотех» является официальным дилером в Кировской области, Республике Коми и Республике Марий Эл компании«ДеЛаваль»-мирового лидера в разработке, производстве и внедрении решений для молочного животноводства.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь: 

Горячая линия в России

8 800 333 50 05

www.delaval.com

delaval.ao@delaval.com

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью