В Кирове сайт edosha-shop.ru продавал запрещенные финские сыры и масло

Источник: navyatke.ru
Суд обязал Роскомнадзор ограничить доступ к информации о продаже продуктов.
В Кирове транспортная прокуратура обнаружила на одном из сайтов информацию о продаже запрещенных продуктов. Как рассказали в ведомстве, на сайте edosha-shop.ru были размещены предложения о продаже и поставке сыров плавленых Виола и сыра Валио (производство Финляндия), масла сливочного Валио, а также скумбрии (поставки из Норвегии и Исландии), запрещенных к обороту на территории Российской Федерации.

Кировский транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании указанной информации запрещенной для распространения. Суд полностью удовлетворил требования прокурора и обязал Роскомнадзор ограничить доступ к этой информации.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью