В хозяйстве «Золотой теленок» численность коров к 2016 году намерены увеличить на 200 голов

Источник: baikal-info.ru
В хозяйстве Чунского района «Золотой Теленок», по прогнозам, к 2016 году поголовье свиней вырастет до 1500 голов, численность коров увеличится на 200.

Как сообщает пресс-служба районной администрации со ссылкой на начальника отдела сельского хозяйства администрации Александр Брюханов, ООО «Золотой Теленок» участвует в двух инвестпроектах по развитию молочного скотоводства и свиноводства. Учредитель Санасар Габриелян активно развивает предприятие. Введен в эксплуатацию коровник на 200 голов, свинарник на 500 голов, заканчивается строительство телятника на 600 голов, практически готова современная убойная площадка с холодильной камерой.

Техники и оборудования в целом закуплено на сумму свыше 40 млн рублей, общий объем вложений превысил 80 млн рублей – как собственных средств, так и кредитных. Из областного бюджета предприятие пока получило около 390 тыс. рублей финансовой поддержки. В следующем году планируется запустить цех по переработке мяса и молока, в том числе и закупленного у населения. Также в планах строительство овощехранилища в поселке Хоняки. «Золотой теленок» уже открыл свой фирменный магазин.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью