В хозяйстве Мамадышского района Татарстана за день от коровы получают по 25 кг молока

Источник: www.tatar-inform.ru
В агропромышленном комплексе «Продовольственная программа» ежедневно от каждой коровы получают по 25 кг молока.
Некоторые «рекордсменки» из местного стада дают и по 35 килограммов молока за сутки, сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода РТ со ссылкой на районный источник информации.

Валовое производство молока за сутки в «Продовольственной программе» в среднем составляет 25 т.

Высокая продуктивность дойного стада во многом объясняется правильным кормлением животных. Так, на этой неделе в АПК «Продовольственная программа» завершили закладку сенажа. Затем в хозяйстве приступят к заготовке силоса. В АПК имеется 9 специальных ям вместимостью 20 тонн каждая.

В "Продовольственной программе" содержатся 1 тыс. дойных коров, 700 телок и около 600 телят. За животными в соответствии с современными требованиями ухаживают 25 человек.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью