В хозяйстве «Агрофирма «Урожай» завершают строительство животноводческого объекта

Источник: The DairyNews
Помещение предназначено для размещения ремонтного молодняка. Мощность объекта – 300 скотомест, сообщили в ГУСХ Алтайского края.
Как рассказала главный зоотехник сельхозпредприятия Вера Колесникова, в хозяйстве ежегодно ведутся работы по укреплению производственной базы животноводства: возводятся новые объекты, реконструируются имеющиеся, наращиваются мощности хранения зерна. Так, в этом году предприятие помимо строительства объекта животноводства запустило три ямы для закладки на хранение зерна кукурузы и ячменя. В прошедшем уборочном сезоне «Агрофирма «Урожай» наряду с другими видами кормов заготовила 600 тонн плющенного зерна кукурузы для обеспечения скота питательным кормом в зимовку.

Предприятие является одним из крупнейших в крае по поголовье крупного рогатого скота. В хозяйстве содержится более 5000 голов КРС, из которых – 1050 – дойное стадо. «Агрофирма «Урожай» занимает второе место среди хозяйств региона по продуктивности коров. За 10 месяцев этого года от каждой коровы в агрофирме надоили по 7791 килограмму молока., сообщает информацию The DairyNews.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью