В хозяйствах Нурлатского района Татарстана производится более 87 тонн молока

Источник: The DairyNews
За 12 октября  с. г. в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах Нурлатского муниципального района РТ было надоено 87,3 тонны молока (103% к соответствующему периоду прошлого года), передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
На сегодняшний день все хозяйства района перевели скот на зимнее стойловое содержание. В трех животноводческих комплексах ООО «Нурлат-Сэте» были проведены ремонтные работы. На рассчитанных на 200 голов скота двух молочных фермах и в помещении родильного отделения летом сделали ремонт: поменяли полы, покрасили, побелили, обновили молокопроводы и др.

В ООО «Агропродукт» и ООО «Аграрий» также тщательно подготовились к зимовке скота, первостепенная задача в хозяйствах – увеличение производства животноводческой продукции.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью