В хозяйствах Магаданской области всех категорий насчитывается 3,9 тыс. голов КРС

Источник: www.kolyma.ru
По состоянию на 1 июля 2012 года в хозяйствах всех категорий имелось 3,9 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе коров – 1,7 тыс. голов.
Поголовье свиней составило 2,9 тыс. голов, птицы - 131,0 тыс. голов.

По сравнению с аналогичной датой предыдущего года поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 1%, свиней - на 19%. Поголовье птицы сократилось на 2%, сообщает Магаданстат.

В хозяйствах всех категорий в январе-июне 2012 года произведена 321 тонна скота и птицы на убой (в живом весе), 2,8 тыс. тонн молока. По сравнению с январем-июнем предыдущего года производство всех основных видов продукции животно-водства снизилось: скота и птицы - на 1%, молока – на 8%.

Доля крестьянских (фермерских) хозяйств в общем объеме производства скота и птицы на убой (в живом весе) составила 44%, молока – 61%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью