В хозяйствах Иркутского района за первый квартал этого года возросли надои молока

Источник: sibinform.com
В хозяйствах Иркутского района за период с январь по май этого года было получено 862 тонны молока, что на 113 тонн больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Как сегодня 15 июня, пресс-служба районной администрации, отличные результаты показали такие хозяйства как ОАО «Возрождение», ОАО «Барки», ООО «Сельхозтонар», ОАО «Сибирская Нива» и ОАО «Иркутский масложиркомбинат».

«Что касается поголовья крупнорогатого скота, то на данный момент оно составляет 8 тыс. 223 головы, что на 1 тыс. 156 голов меньше показателя 2014 года. Сокращение поголовья КРС связано с закрытием ОАО «Родники» в селе Горохово, - сообщили в пресс-службе. - Однако стоит отметить, что во многих других хозяйствах района за пять месяцев этого года удалось не только сохранить, но и значительно увеличить количество крупнорогатого скота. Так в ОАО «Сибирская Нива» прирост составил 50 голов, в ООО «Луговое» – 40 голов, в ОАО «Барки» – 45, в ОАО «Иркутский масложиркомбинат» – 78, в ООО «Сельхозтонар» – 101».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью