В хозяйствах Чувашии семена яровых зерновых и зернобобовых культур засыпаны в объеме 101%

Источник: The DairyNews
В республике полным ходом идет подготовка к весенне-полевым работам. По данным на 11 марта 2016 года в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах республики семена яровых зерновых и зернобобовых культур засыпаны в объеме 48,7 тыс. тонн или 101% от потребности, передает The DairyNews со ссылкой на сайт Минсельхоза.

Доля кондиционных семян составляет 85%, это 41,6 тыс. тонн. На соответствующую дату 2015 года доля кондиционных семян составляла 79%.

На подработке и очистке семян яровых зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах республики работает 82 звена. Положительная динамика по заготовке семян отмечена в 6 муниципальных районах: Аликовском (увеличение объема кондиционных семян на 3%), Вурнарском (на 1%), Комсомольском (на 3%), Урмарском (на 12%), Цивильском (на 11%) и Янтиковском (на 8%).

Увеличение объема кондиционных семян в целом по республике за прошедшую неделю составило 2%.

Более 90% кондиционных семян в Алатырском (91%), Комсомольском (92%) и Урмарском (91%) районах. Менее 80% кондиционных семян в хозяйствах Мариинско-Посадского (79%) и Чебоксарского (79%) районов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью