В хозяйствах Брянской области увеличилось поголовье крупного рогатого скота

Источник: briansk.ru
Поголовье крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств Брянской области составляет 195 тысяч голов, что на 4,5 тысяч больше уровня прошлого года.
Поголовье крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств Брянской области составляет 195 тысяч голов, что на 4,5 тысяч больше уровня прошлого года.

«Поголовье увеличено в сельскохозяйственных предприятиях, в фермерских хозяйствах, однако в личных подсобных хозяйствах наблюдается сокращение стада. Поголовье коров во всех категориях хозяйств составляет почти 95 тысяч голов, что несущественно превышает уровень прошлого года», – отметил первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Борис Грибанов.

Как стало известно, в зимне-стойловый период 2011 – 2012 годов в сельскохозяйственных предприятиях региона будет поставлено 140 тысяч голов крупного рогатого скота и 90 тысяч свиней. Для этого требуется около тысячи животноводческих помещений. По словам специалистов, на сегодняшний день коровники подготовлены на 94 процента, телятники – на 95 процентов, свинарники – на 96 процентов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью