В хозяйствах Алтайского края каждый день получают более чем по 1500 тонн молока

Источник: The DairyNews
По оперативным данным на 22 февраля суточный объем производства молока в сельхозпредприятиях превышает 1500 тонн. Ежедневная прибавка к аналогичной дате прошлого года оценивается в 66 тонн, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз России.
Рост объемов производства молока обеспечивается преимущественно за счет увеличения продуктивности коров. Так, суточный удой в среднем от коровы в сельхозпредприятиях составляет 11,8 килограмма молока. В сравнении с 22 февраля 2016 года прирост – 400 граммов.

Самая высокая суточная продуктивность коров зафиксирована в хозяйствах Павловского района (18,4 кг), Зонального (18 кг), Хабарского (15,7 кг), Заринского (15,2 кг) районов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью