В ходе конференции по козоводству эксперт отметил ключевые вопросы на ферме

Источник: The DairyNews
Мануэль Алехандро, менеджер по развитию бизнеса "Козы-овцы" компании ДеЛаваль, выступая на II Международной конференции по козоводству "От козы к сыру - это просто!", назвал основные вопросы, требующие внимания на ферме, передает The DairyNews.
Автоматическое доение позволяет сократить затраты времени и труда, улучшить состояние здоровья животных (уменьшая риск сухого доения), получить достоверную и полезную информацию, которой можно будет воспользоваться при принятии управленческих решений, отметил эксперт в ходе своего выступления.

По словам г-на Алехандро, основные вопросы, требующие внимания на козьей ферме:
1. Когда осеменять животных?
2. Когда вводить животных в сухостой?
3. Когда переводить животное в другую группу по кормлению?
4. Из каких животных формировать ремонтное стадо?
5. Каких животные выбраковывать?

Напомним, организатором конференции выступает компания ДеЛаваль. Мероприятие также проходит в формате он-лайн трансляции.

Подключиться здесь
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью