В ХМАО откроют новое производство по переработке молока

Источник: vestniksr.ru
Фонд развития Югры ООО «Победа-1» договорились о сотрудничестве в сфере развития агропромышленного комплекса в регионе. Благодаря новым партнёрам в Югре появится новое производство по переработке молока и белковой продукции для создания местной продукции детского питания.
В ХМАО откроют новое производство по переработке молока

Документ подписали в Ханты-Мансийске при заместителе губернатора Алексее Забозлаеве. Со стороны округа подпись поставил заместитель гендиректора Фонда развития Югры Алексей Федяев и председатель совета директоров компании «Победа-1» Сергей Майзель.

Отметим, что инвестиционный проект поддержит окружной Фонд по части сопровождения проекта в режиме единого окна. Реализация замысла поможет развить производственную сеть компании. Напомним, наш округ наравне с другими представителями Уральского Федерального округа принимает участие в агропромышленной выставке. Так, компания «Победа-1» — довольно известна в Свердловской области, в её состав входит организация «Молочный Кит». Она известна как одна из самых передовых производителей разной молочной продукции в УрФО, при этом в её состав входят несколько производств, а также торговый дом.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью